В цифрах о 100-й велогонке Джиро

В цифрах о 100-й велогонке Джиро
В данной статье узнаем как много и как часто меняют велогонщики на таких соревнованиях как Джиро (Италия).

Факты и цифры с 100-й Giro d'Italia

Прошла неделя юбилейной Джиро, и мы обратимся к фактам и техническим аспектам на Гранд турах. Чтобы предоставить поклонникам велоспорта интересные факты, цифры и более дополнительную информацию о используемых компонентах, корреспонденты Shimano посетили свои спонсируемые команды.



Велосипеды

Вообще одна команда имеет около 50 велосипедов на Гранд туре. Девять велогонщиков имеют не менее двух полностью готовых шоссейных велосипедов. Во время того как один велосипед используется - другой находится на крыше технички. Кроме стандартных шоссейных велосипедов гонщики имеют по 2 велосипеда для этапов с раздельным стартом. Итак, когда один используется- другой находится на крыше технички, что едет сзади. Кроме шоссейных и велосипедов для раздельного старта - велогруппа имеет запасные рамы, находящихся в грузовике с другими необходимыми компонентами.



Колеса

Для такого количества велосипедов команда использует запасные колеса. Каждая велогруппа имеет не менее 70 комплектов колес. В течение каждого этапа команда возит 10 комплектов в техничке.






Большинство имеет давление в покрышках-трубках от 7 (101psi) до 10 bar (145 psi). Это личный выбор каждого, но также зависит от погодных условий.


Бутылки для воды используются не только для питья. Механики используют их для нанесение 2 слоев клея перед тем как наклеить трубки.




Кассеты

Велогруппа имеет в общем около 160 кассет на Гранд туре - или на одного велогонщика больше 17 кассет! Кроме кассет уже установленных на велосипедах и колесах, команда также имеет необходимое количество кассет на 11-32, для специальных горных этапов.



Цепи

Более 200 цепей на Гранд туре. Для сложных горных этапов команды меняют кассеты (Например, с расчетом 11-32) и механики одновременно меняют цепи, чтобы быть уверенным в безупречной работе трансмиссии.



Вело-обувь

Каждый велогонщик, который спонсируется производителем вело-обуви, имеет как минимум три пара на Град туре. При отсутствии каких-либо инцидентов или повреждений, большинство велогонщиков использует одну пару обуви.






Написать комментарий

Пожалуйстаавторизуйтесь или зарегистрируйтесь to review

Тэги: