Обязательный набор для велосипеда

Обязательный набор для велосипеда

Периодически возникают вопросы "а что еще докупить для велосипеда"? Так вот мы решили собрать воедино все ответы на данный вопрос. 

Мы считаем, что для безопасной и качественной езды, необходимо иметь хотя бы минимальный набор.

В данной статье мы разберем минимум, который необходим для комфортной и безопасной езды.


1.Велошлем. Тут я думаю и описывать не стоит. Все понимают насколько это важно. Так что рекомендуем обзавестить шлемом в первую очередь.

 

 

2. Задний фонарик-моргалка. Можно услышать возражения (я езжу днем и она мне не нужна). Давайте посмотрим на пример с автомобилями, как Вы знаете, во многих странах движение автомобился запрещено без ходовых огней или ближнего света фар. Так вот и моргалка нужна, чтобы Вы были заметнее на дороге. Поверьте, автомобилисты Вас не сильно замечают.

Моргалка должна быть яркой, иначе в ней нет смысла. Рекомендуем моргалку от компании Longus, видно издалека, работает на двух батарейках ААА.

 

 

3. Фляга, а лучше две, плюс флягодержатели на раму. Многие слышали что нужно много пить при езде на велосипеде. Все ради Ваших коленных суставов, берегите их, выпивая достаточное количество жидкости.


 

4. Подседельная сумочка. Просто необходимая вещь, если Вы отъезжаете от дома, больше чем на пару километров. В такую сумку поместиться набор шестигранников, монтажные лопатки, запасная камера, сладкие батончики и прочая мелочь. 


 

5. Велонасос. Иногда можно услышать "я катаю по городу и тут много других велосипедистов, если что - помогут", Оно то так, но представьте, Вы встретите велолюбителя с такими же принципами (без велонасоса), а потом еще одного и еще. В общем решать Вам, но мы настоятельно рекомендуем.


 

6. Запасная камера и монтажные лопатки. Прокол камеры, вещь достаточно распространенная, так что данный набор придется Вам как нельзя кстати. Запасные камеры важно правильно подобрать под свою покрышку. А монтажные лопатки настолько дешевые, что грех не иметь их.


 

7. Набор шестигранников. Велосипед, это механизм, который требует внимание. Всегда необходимо что-то подкрутить или открутить. В данном случае важно выбрать набор, который подойдет под Ваш стиль катания.


Самый хороший и недорогой набор, считаем набор Bike Hand YC-290 с вижимкой цепи.

  • Шестигранники 2/2.5/3/4/5/6/8мм
  • Выжимка
  • Отвертка плоская
  • Отвертка крестовая
  • Звездочка T25 (для болтов ротора) 
  • Бортировка
  • Спицной ключ 3.2/3.3/3.5 and Mavic
  • Гаечный ключ 8mm/9mm/10mm, 15 mm
  • ключ для открывание бутылок

 

 

8. Велокомпьютер. Не самый необходимый предмет, но если Вы катаете часто или редко, но на длинные дистанции, то Вам необходим велокомпьютер с датчиком каденса! Кто не знает - именно правильное количество оборотов педалей, обеспечивает безопасность ваших коленей. Обычно этот диапазон в районе 80-100 оборотов. Следить за этим, поможет велокомпьютер Echowell EC-R3 с датчиком каденса.


 

 

9. Крылья для велосипеда. Как только Вы начинаете ездить не только летом на своем велосипеде, но и весной. Вам просто необходимы крылья, хотя бы легко съемные. Поверьте, не очень приятно ехать, когда вся спина мокрая от первого дождя. Тут Вы сможете посмотреть себе крылья.





Написать комментарий

Пожалуйстаавторизуйтесь или зарегистрируйтесь to review

Тэги: