Как выбрать велоперчатки?

Как выбрать велоперчатки?
В данной статье разберем как правильно выбрать велоперчатки через интернет-магазин.

Зачем нужны велоперчатки и какие виды бывают.

Многие начинающие велосипедисты недоумевают от тех кто ездит в перчатках, потому как еще не знают и не ощутили все «прелести» наших дорог и в целом нагрузки, которые принимают на себя наши руки. Раньше, когда все ездили на таких велосипедах как Орленок, Украина и прочие советские прелести имели почти вертикальную посадку, что в итоге сказывалось на том, что именно на нашу пятую точку приходилось почти 100% всех ударов. Отсюда стоял чаще вопрос в качественном седле, который бы минимизировал такие удары, тем самым уберегая наш позвоночник от лишних вибраций.

В современном обществе велосипеды с такой посадкой практически перевелись, все пересели на горные и шоссейные велосипеды. Так вот в последних большая часть нагрузки ложится именно на руки, а учитывая что в шоссейных велосипедах нет амортизатором, то остро стоит вопрос в защите своих рук, кистей и прочего. Так что одними обмотками тут не обойтись. В горных же велосипедах посадка немного повыше, что в итоге почти равномерно распределяет нагрузку на руки и на пятую точку.

Особенно на стоковых велосипедах можно часто увидит грипсы не очень подходящие в том плане, что они рассчитаны на долговечность, а не на защиту рук велосипедиста.

Так же они спасут Вас от мозолей, онемения рук из-за постоянного давления в одну точку на руке и конечно уберегут от лишних ссадин и забоев при падении с велосипеда.


Виды велосипедных перчаток.

В основном их можно разделить на два вида: короткие(обрезанные) и длинные (с пальцами). В последних в основном ездят при низких температурах, но часто можно увидеть и летом в экстремальных видах катания, поскольку они защищают пальцы спортсмена от повреждений.

Велоперчатки с вентиляцией просто необходимы летом, так как влага в них накапливается в огромном количестве при высокой температуре.

Перчатки с вставками на ладонях обеспечат большую долговечность, так как это самое уязвимое место для протирания. Низ чаще всего делают из замши и верх из синтетики, которая хорошо проветривается и отлично отводит влагу.

Велосипедные перчатки со вставками на ладонях применяются уже в более дорогих вариантах. Они отлично смягчают удары и давление на руки.

Как дополнение, существуют перчатки со светоотражающими элементами. Никогда не будет лишним осветить свое присутствие на дороге в ночное время суток.

Как выбрать велоперчатки по размеру?

При выборе перчаток в интернет-магазине, достаточно измерить один или два параметра на вашей ладони. А так как велоперчатки в основном выпускаются как унисекс, то размеры абсолютно одинаковы как для мужчин так и для женщин.

И так, возьмите в руку линейку и измеряйте самое широкое место на ладони. Длина же среднего пальца обычно совпадает с шириной ладони и нужна только для перчаток с пальцами.


Размер

XS

S

M

L

XL

XXL

Мужские модели

6,5 см

7,5 см

8,5 см

9,5 см

10,5 см

11,5 см

Женские модели

6,5 см

7,5 см

8,5 см

9,5 см

---

---

Детские модели

6 см

7 см

7,5 см

8 см

---

---


Вы всегда можете обменять перчатки в нашем интернет-магазине Veloparts.com.ua, если все же не «угадали» с размером.

Выбрать подходящие перчатки Вы можете посетив один из наших разделов "Велосипедные перчатки".

P.S. Если статья была полезна, Вы можете поделится ею со своими друзьями, нажав на «шеринг» кнопку любой социальной сети ниже. Вам несложно, а нам очень приятно и дает обратную связь что мы делаем что-то полезное.



Написать комментарий

Пожалуйстаавторизуйтесь или зарегистрируйтесь to review

Тэги: