Циклокроссовый велосипед

Циклокроссовый велосипед
В данной статье попробуем вкратце рассказать об основных отличиях циклокроссового велосипеда от остальных.

Циклокроссовые велосипеды раньше использовались для езды по бездорожью, так как еще не было вилок с аммортизаторами. Но данный вид велосипеда все еще не утратил свой шарм и у него остается очень много поклонников. Правда хороший циклокроссовый велосипед стартует в цене от 1000 долларов, так что не каждый готов его себе приобрести.


Но если вкратце, то это что-то среднее между шоссейным велосипедом и кросс-кантри. Он имеет 29 дюймовые колеса, рама более усиленная чем у шоссейника, жесткая вилка и руль как у шоссейника. Но при это увеличенные грязевые зазоры и покрышки с шириной 25-35мм. Его вес, обычно в пределах 8-10 кг.

Для некоторых это ответ на вопрос «А что купить – шоссер или МТБ?». На нем можно быстро ездить по дороге, но также пробираться по лесу. Хотя некоторые отмечают, что из-за довольно высокой посадки и жесткой вилке, довольно быстро начинают болеть запястья и локтевые суставы. Но скажите это человеку, который на таком велосипеде сделал кругосветное путешествие! Майк Холл за 91 день вокруг света, проехал 29 000 км!



В общем, все как всегда относительно и выбор остается только за Вами!


Понравилась статья? Подписывайтесь на наше Велосообщество,от нуля до профи и получайте больше полезной информации!




Написать комментарий

Пожалуйстаавторизуйтесь или зарегистрируйтесь to review

Тэги: